Правильный уход за ногами

26 февраля 2015
Очаровательные женские ножки — это тема для отдельного разговора. Но в основном эту тему любят обсуждать мужчины. Тем более что мини-юбки всегда популярны. Так что давайте попробуем сделать свои ноги достойными обсуждения и воспевания. Ведь без должного ухода они быстро потеряют свою прелесть.
 
Причины проблем
 
Педикюр в АлматыВ первую очередь задумайтесь о том, почему вы моете руки несколько раз в день, а про ноги иногда просто забываете. Ведь они находятся в обуви около 12-15 часов в день. Им не достает воздуха, простора, они испытывают огромную нагрузку в течение суток. Страшно подумать, но уже в 17 лет у некоторых девушек начинают появляться болезни ступней. Что же является основной причиной? Это и тесная обувь, и постоянное пребывание на ногах, и плохой уход за ними.
 
Для того чтобы избежать неприятностей с ногами, постарайтесь ежедневно внимательно заботиться о них.
 
Правильный уход
 
Каждый день принимайте ванну и хорошенько мойте ноги мылом и пемзой. Это поможет избежать потливости и грибковых заболеваний. Если ваши ноги очень быстро замерзают даже при нормальной температуре, то попробуйте заняться закаливанием — держите ноги попеременно в горячей, а потом в холодной воде. Постепенно доведите время процедуры до 5-10 минут на каждую ножку.
 
После ванны втирайте в ступни немного оливкового масла или жирного крема и слегка припудривайте их тальком. Очень внимательно подходите к вопросу выбора обуви. Даже если вам очень понравились туфли, но они не вашего размера, откажитесь от покупки, выбросив из головы мысли о том, что в них можно подложить вату или поджать пальцы. Купите удобные туфли, подходящие по размеру и фасону.
 
Не увлекайтесь очень высокими каблуками —долгое их ношение может вызвать искривление позвоночника.
 
Появление мозолей на ногах — сигнал того, что у вас очень тесная обувь. Не пытайтесь удалить их самостоятельно, это очень ответственное дело и лучше его доверить специалисту — врачу-косметологу. При любой представившейся возможности походите босиком, дайте ножкам кратковременный отпуск. Это является и прекрасной профилактикой различных видов заболеваний.
 
Основы педикюра
 
Не забудьте о том, что ногти на ногах должны иметь очень опрятный и ухоженный вид. Обрезайте ногтевую пластину горизонтально, не обрезая уголка ногтя. Это позволит сохранить не только здоровыми ноги, но и сберечь не одну пару колгот. Покрывать или нет ногти на ногах лаком — это дело вкуса. Но помните, что покрытый лаком ноготь притягивает взгляд, и тогда особенно видны любые недостатки стопы.
 
Хороший педикюр рекомендуется делать раз в две недели.
 
Советы специалистов
 
Специалисты рекомендуют примерно раз в три месяца ходить на профессиональный педикюр в салон красоты. Ведь сделать ваши ножки по настоящему мягкими и красивыми сможет только мастер ногтевого сервиса.
 
Чтобы быстро сделать ноги мягкими в домашних условиях, можно сделать вот такую маску для ступней. Она наносится на ночь. Огрубевшие места обильно смажьте касторовым маслом, завяжите ноги полиэтиленом, сверху наденьте шерстяные носочки. Ложитесь спать в таком виде. За ночь ваши ножки отдохнут и станут мягче.
 
Как видите, уход за ногами не так уж и сложен. Главное регулярно выполнять все основные пункты. Тогда вашими ножками будут восхищаться толпы поклонников!
 

Воспользоваться услугой педикюр в Алматы вы можете в нашем салоне ASIA BEAUTY.

 
Источник: stillion.ru