Как выбрать мужской шампунь: полезные советы. Мужские стрижки в Алматы

25 декабря 2014
Мужские стрижки в АлматыБольшинство мужчин, когда покупают шампунь, не задумываются о его выборе, а следуют рекламе по телевизору. Этого делать нельзя, ведь каждому типу волос необходим свой шампунь. При выборе мужского шампуня следует уделять внимание некоторым фактам, о которых ты узнаешь в этой статье.
 
 
Типы волос
 
Всего существует 4 типа волос: нормальные, жирные, смешанные и сухие.
 
Нормальные волосы не путаются, не секутся, имеют здоровый вид и блестят на солнце. После мытья головы нормальные волосы остаются чистыми несколько дней, что нельзя сказать о жирных волосах.
 
Жирные волосы быстро пачкаются и становятся сальными. Такие волосы приходится мыть ежедневно, чтобы выглядеть опрятно. У мужчин, кстати, чаще всего преобладает именно этот тип волос. Мужская кожа головы намного толще женской, кровообращение в прикожной области сильнее. Мужские сальные железы получают дополнительное питание и работают сильнее. По этой причине у мужчин чаще всего обладает жирный тип волос.
 
Сухие волосы похожи на мочалку, плохо расчесываются, отражают свет, секутся и ломаются. Этот тип волос возникает у тех мужчин, которые плохо ухаживали за своими волосами.
 
Смешанными волосами, как правило, обладают женщины и мужчины с длинным волосами. Такие волосы получают недостаточное питание по всей длине, из-за чего возле корней они жирные, а на кончиках сухие и ломкие.
 
Для мужского шампуня pH должен равняться 5,4. Это поможет придать волосам более ухоженный вид, сделать их здоровыми и блестящими.
 
Мужской шампунь должен хорошо очищать кожу головы. В основе таких шампуней должен лежать лауретсульфат натрия, но современные средства постепенно заменяют его на моющие основы.
 
В составе мужских шампуней должно быть большое количество увлажняющих и питательных веществ, благодаря чему шампуни можно использовать ежедневно. Это необходимо, ведь мужские волосы грязнятся чаще женских. Большим плюсом будет, если в шампуне будет содержаться эфирные масла, натуральные ингредиенты и кератиновые пептиды.
 
Шампунь не должен делать твои волосы тяжелыми, поэтому не нужно покупать шампуни с большим количеством питательных веществ. Особенно такие шампуни не рекомендуется выбирать мужчинам с жирными волосами, в противном случае волосы станут пачкаться еще чаще, перестанут быть пышными и ухоженными.
 
Мужчинам, в возрасте от 30 лет важно выбирать шампуни, которые содержат ингредиенты против выпадения волос.
 
Не стоит забывать и про аромат шампуня. Он должен быть мужским, ведь не каждый мужчина захочет пахнуть розами, малиной или персиком. Мужчинам идеально подойдут шампуни со свежим запахом цитрусовых, ментоловым ароматом или древесными нотками.
 
Мастера-стилисты нашего салона ASIA BEAUTY предлагают мужские стрижки и укладки, а также различные варианты стайлинга с использованием новейших методик и технологий.
 
Источник: xxl.ua