Хитрости правильного педикюра. Педикюр в Алматы

20 ноября 2014
К сожалению, единожды сделанный педикюр не приведет ваши ноги в идеальное состояние. Дело не в том, что мастера работают плохо — они хорошо знают свое дело. Не важно, каким лаком были накрашены ногти, через неделю они потеряют свой первозданный вид, несмотря на все старания профессионала, такова физиология человека. К тому же, естественный рост кутикулы сложно остановить. Поэтому уже через несколько дней нужно снова записываться на процедуры.
 
Обработка кутикулы
 
Педикюр в АлматыПоследние исследования доказали, что срезать кутикулу или каким-то образом влиять на её рост не рекомендуется. После каждого удаления лишней кожи вокруг ногтя, она отрастает быстрее. Советуем пользоваться специальным размягчающим средством, которое наносится на 1-2 минуты, а потом кутикула отодвигается к корню ногтя деревянной палочкой.
 
Основа под лак
 
Перед покрытием ногтей лаком необходимо нанести основу, в которую входят укрепляющие компоненты и витамины. Она защитит ногтевую пластину от грибковых заболеваний и пожелтения, а так же не позволит вредным веществам, содержащимся в лаке, проникнуть в сам ноготь. Благоприятно действует специальное масло для укрепления.
 
Далее наносим один слой лака, сначала по бокам, затем штрих по центру от кутикулы к краю ногтя. Чтобы стереть лак, лучше воспользоваться жидкостью без ацетона.
 
Если ваши пальцы или ногти некрасивые, рекомендуется выбирать бесцветный или светлый лак. Яркие цвета может позволить себе лишь девушка с ухоженными ногами без мозолей и натоптышей. Если ногти пересушенные, спасением будут лаки, обладающие увлажняющими и лечебными свойствами.
 
Как бороться с вросшими ногтями?
 
Это неприятное заболевание доставляет много проблем. Помимо отека, покраснения, место вросшего ногтя болит и приносит дискомфорт. Бактерии вызывают инфекцию, а, следовательно, неприятный запах.
 
Причиной данного заболевания может быть следующее:
 
  • наследственность;
  • какая-либо травма, связанная с давлением на палец;
  • неверно подобранная обувь, например, слишком узкая;
  • грибковая инфекция;
  • неправильное подрезание ногтя. В этом случае необходимо правильно делать педикюр.
 
На первоначальной стадии вросший ноготь можно вылечить в домашних условиях. Но если есть подозрение, что поврежден нерв, занесена инфекция (особенно в случае сахарного диабета), дома ничего делать не рекомендуется. Нужно обращаться в поликлинику.
 
Из «бабушкиных» рецептов поможет ванночка для ног с добавлением соли, марганцовки или фурацилина, которая размягчит ноготь и кожу вокруг него. А если добавить несколько капель масла чайного дерева, то это окажет противовоспалительное и дезинфицирующее действие. Немного помассируйте травмированную область, чтобы уменьшить воспаление. Ноготь не следует срезать, так как это приведет только к ухудшению. Но если такая ванночка не помогла, срочно обратитесь к врачу. Возможно, вам потребуется хирургическое вмешательство или антибиотики, в любом случае врач предпишет вам необходимое лечение.
 
Воспользоваться услугами педикюра в Алматы вы можете в нашем салоне ASIA BEAUTY.
 
Источник: stillion.ru