Как сделать идеальную арку наращенных ногтей?

10 апреля 2014
Что такое арка ногтя? Арка – это изгиб ногтя по ширине, от одного края линии улыбки до другого. Этот изгиб влияет на прочность ногтя. Если он будет плоским, то ноготь скорее сломается в стрессовой зоне. Стрессовая зона – это именно та часть ногтя - от одного края линии улыбки до другого. Вы , наверное, замечали, что обычно ноготь ломается именно в нижней части ногтя, в начале его отрастания, а не сверху. Поэтому очень важно сделать эту арку правильной формы. 
   
Наращивание ногтей в АлматыЧтоб точнее знать, какой объемностью должна быть арка, давайте побудем математиками. Поработаем с процентами. Если представить, что палец -  это круг, то изгиб наращенного ногтя должен быть от 25 до 50% этого круга. То есть, в идеале, это должен быть полукруг. Чтобы увидеть, получается у вас полукруг или нет, вы берете палец и смотрите на него в сторону роста ногтя. В торец. Так можно точно увидеть, нет ли искривлений в форме наращенного материала. Если есть, то исправляем его, также смотря в торец ногтя. 
 

Как же сделать эту арку наиболее правильной?

 
Есть три способа:
  1. При наращивании нужно прижимать ноготь с двух сторон, создавая,  таким образом эту арку. Следует быть аккуратным, чтобы не сильно сдавливать ногти. Если сильно сдавить наращенный материал, то ноготь может создавать дискомфорт, будет постоянное ощущение сжатия. Причем, сжимать ноготь можно только наращенными ногтями, а не натуральными. 
  2. Если этот способ не подходит, есть специальные пинцеты. Ними проще регулирувать силу зажима ногтя. И свои ногти не будут болеть. 
  3. Новый способ сделать арку идеальной – это трубочки. Они есть разных  размеров, поэтому можно подобрать под любую ширину ногтя. Надо брать трубочку чуть меньше ширины наращиваемого ногтя, тогда получится сделать идеальную арку. Трубочками можно регулировать форму, подставленную под материал или уже наращенный ноготь.
Источник: nogotochki.ucoz.net