Оригинальный маникюр для коротких ногтей. Маникюр в Алматы

19 декабря 2013

Известно, что многие мужчины, обращая внимание на женщину, смотрят в первую очередь на руки. Ухоженные ногти и красивый маникюр являются обязательными атрибутами женской красоты. Мода на маникюр, а особенно на длину ногтя, постоянно меняется. Если совсем недавно актуальными считались длинные, так называемые кошачьи коготки, что, кстати, не очень нравилось мужчинам, то сегодня стилисты смело заявляют, что в моде короткие ногти.

Давайте познакомимся с некоторыми секретами, которые предлагают эксперты для модного и актуального маникюра на короткие ногти.

Правильная пилочка

В первую очередь, забудьте о металлических пилочках для придания формы. Они очень портят ногтевую структуру и делают её ломкой. Если ногти здоровы, подойдет пилка с песочным напылением, а если слоящиеся и ломкие — мелкозернистая с буферной зоной. Перед тем, как начать подпиливать ногти, не мочите их, иначе они будут ломкими.

Форма ногтя

Сейчас для коротких ноготков в моде квадратная форма. Но стилисты советуют в первую очередь учитывать вид ногтевой пластины и длину пальцев. Квадратная форма подходит только для тонких и длинных пальцев. В остальных случаях лучше выбрать овальную, что является классикой.

Цвет лака

Если вы хотите визуально удлинить ваши пальцы, воспользуйтесь темными и яркими оттенками лака или украсьте ногти вертикальными рисунками. Если ногтевая пластина слишком широкая, подойдут тонкие, изящные линии, а при покрытии лаком, рекомендуется немного не докрашивать ноготь по бокам.

Наращивание

Сегодня мастера маникюра предлагают огромное количество услуг по ногтевому дизайну, в том числе наращивание. Длину выбирает сам клиент в зависимости от своих предпочтений. Что касается украшений, можно выбрать всё что угодно. Незаурядно и оригинально смотрится объемный дизайн, лепка, необычные картины, которые ничуть не уступают полотнам известных художников. Но такие творения подходят лишь длинным ногтям, на которых есть место, где размахнуться, проявить свою фантазию и мастерство. Что же остается делать любительницам коротких ногтей?

Маникюр коротких ногтей

Если вы предпочитаете регулярно укорачивать ногти, советуем более осторожно подходить к дизайну ваших ноготков. Эксперты выделяют несколько основных правил маникюра для коротких ногтей, которые рекомендуется не нарушать, чтобы не испортить свой образ и не сделать ваши руки визуально некрасивыми.

Запомните, ногти обязательно должны быть правильной и одинаковой длины. Если ваши пальцы далеко не тонкие, а ногти — не изящные, да еще и широкие, нельзя обрезать их слишком коротко, до самых кончиков.

Коротким ногтям необходимо придавать такую форму, которая сделает ваши руки изящными и привлекательными. Кстати, хороший дизайн в этом случае вам поможет.

Запреты для короткого маникюра

Существует несколько запретов, которые нужно знать и всегда учитывать. Не допускается слишком крупный рисунок, так как он закрывает всю ногтевую пластину. Это касается и декоративных украшений. Некрасиво выглядит и объемная акриловая лепка. Запомните, что коротким ногтям не нужен объемный дизайн. Нельзя также применять более трех оттенков лака, иначе получится эффект разноголосицы и разнохарактерности. Не рекомендуется наклеивать слишком много мелких деталей, например страз.

На квадратной форме будет хорошо смотреться темный насыщенный цвет с графическим рисунком. В то время как ногти продолговатой и овальной формы «любят» светлый и романтический стиль, например цветочный рисунок на бежевом фоне.

Если вы теряетесь в дизайне своих ноготков, то сделайте самый классический вариант — французский маникюр.

Вспоминая эти несложные правила, вы сможете легко подобрать для себя красивый и приемлемый маникюр, который подчеркнет ухоженность и красоту ваших рук.

Маникюр в Алматы

Истчоник: stillion.ru