Женский каприз - модельная короткая стрижка. Женские стрижки в Алматы

28 ноября 2013

Стрижка на короткие волосы «Женский каприз» – идеальный образец всегда актуальной элегантности. Она выглядит необыкновенно женственно, но в тоже время дает простор для фантазии в укладках.

Например, можно отчесать влажные волосы в нужном направлении и дать им высохнуть естественным образом.

Или взять в руки фен и плоскую щетку и жестко отчесать волосы от лица. В завершение зафиксировать укладку лаком очень сильной фиксации.

И креативный вариант: поднять корни каркасной щеткой, а кончики волос вытянуть утюгом. Отдельные прядки можно обработать специальной пастой.

Формы короткой стрижки, созданные при помощи укладки, разнообразны. Но какой бы стиль для стайлинга вы не выбрали, подходящий макияж необходимым - это будет завершающим образ дополнением.

Короткая стрижка – как стричь

  • Разделите всю массу волос на 4 зоны крест-накрест. Используйте для этого два основных центральных пробора - вертикальный и дугообразный горизонтальный.
  • Отделите нижнюю часть волос горизонтальной линией на уровне нижнего края уха. Подстригите эту зону с помощью операции «прядь за прядью». В качестве ориентира используйте контрольную прядь в центре нижнего затылка. Углы оттяжки и среза при этом должны быть равны 90 градусам.
  • Для стрижки средней и верхней затылочной зоны используйте способ вертикального градуирования волос. Оттягивайте контрольную прядь перпендикулярно к поверхности головы, а угол среза выдерживайте равным 45 градусам.
  • Волосы височно-боковых секций простригите, ориентируясь на обработанную ранее затылочную зону. Двигайтесь к лицу, соединяя новую выделенную прядь с контрольной. Следите за оттяжкой волос – дайте им направление в сторону ушной раковины. Тогда вы сохраните длину, но уберете объем.
  • Волосы всех зон простригите при помощи операции «прядь за прядью».
  • Методом «слайсинг» выполните филировку и придайте стрижке модную, современную текстуру.

Женские стрижки в Алматы

Источник: rezepti-krasoti.ru