Красота белого маникюра

12 января 2023

Маникюр в АлматыСегодня речь пойдет о красоте белого маникюра его видов и техник выполнения. Ведь даже небольшие вкрапления белого цвета в маникюре придаст ему свежесть и изюминку.

Белый цвет считается универсальным, В маникюре белый один из самых популярных цветов. На его фоне прекрасно смотрятся и изысканные цветы, и замысловатые узоры, и более простой, но интересный геометрический дизайн.

Белый идеально сочетается с любым оттенком цветовой палитры. Это неудивительно, ведь он получается при слиянии всех цветов радуги. С помощью него образуется множество вариаций темных и бледных оттенков.

Белый цвет – олицетворение совершенства, всего чистого и незапятнанного, его наносят в качестве подготовительного слоя для основного цвета, чтобы придать насыщенность и яркость.

С ним маникюр выглядит более законченным и аккуратным, но при этом — ногти должны быть без изъянов, иначе белый цвет их выявит. К нему можно отнести кремовый, цвет слоновой кости, нежно-пепельный и др. оттенки. Ногти могут быть как закругленной, так и квадратной или заостренной формы. Лучше выбирать короткую или среднюю длину ногтя.

Френч

Первое место в рейтинге популярности занимает френч. Это полоска белого цвета на свободном крае ногтя, но всё чаще можно встретить оригинальные дополнения в виде узорчиков, маленьких цветочков, страз.

Белые рисунки не требуют никакого фона, натуральный цвет ногтей прекрасно с ним сочетается. Такой дизайн прекрасно подходит нежным и утонченным девушкам. Можно дополнить белый френч параллельной черной полосочкой или добавить что-нибудь вроде миниатюрных черных бабочек.

Французский маникюр может быть также самой разнообразной формы — треугольной, в виде листиков и даже сердечек. Свободное пространство на ногтях с френчем можно заполнить цветами, нарисованными или с использованием бульонок, пайеток или блесток.

Белые узоры

Красиво, празднично и элегантно. Великолепный повод для такого маникюра — свадьба или другое подобное торжество. Их можно попробовать нарисовать самой или найти интересный трафарет.

Он из самых ярких и завораживающих. Тут важна аккуратность, даже идеальность маникюра. Игра на контрасте, когда цвет фона и рисунков сменяется с белого на черный и наоборот, управляет вниманием окружающих. Особенно великолепно смотрятся узоры и силуэтные цветы, окаймляющие белую полоску френча.

Белая дуга, расположенная вдоль ногтя, и украшенная, например, мелкими стразами, оригинально украсит твой маникюр и создаст праздничное настроение. Правда длина ногтей должна быть не меньше средней, а форму нужно предпочесть заостренную или округленную.

Простое покрытие белым лаком выглядит здорово, но еще лучше, если выделить пару акцентных ноготков или прорисовать полосочки в лунном стиле и интересно их украсить.

С другими цветами белый также прекрасно дружит. Например, при сочетании розового с белым сразу хочется изобразить нежный цветок. Можно изобразить на белом фоне каких-нибудь “мультяшных” героев или что-нибудь на новогоднюю тему.

Золотистый лак с белым тоже встречается, но такой маникюр подойдет не под каждый образ. На мой взгляд в нем не хватает небольшого контраста, например, в виде черного или красного цвета.

Смело пробуй, повторяй и создавай свой дизайн, главное, действовать, совершенствовать свое мастерство. Белый маникюр не очень подходит для новичков, так как он как лакмусовая бумага выявляет все недостатки, недочеты и ошибки в твоем маникюре. Но если ты уже добилась определенных результатов в своей работе, этот цвет поможет тебе реализовать свои творческие порывы. Успехов тебе!

 Источник: bestnails54.ru